О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удар молнии стал основной причиной авиакатастрофы в Камеруне

Основными причинами падения самолета Boeing 737-800 в Камеруне считаются удар молнии и отказ двигателя

Основными причинами падения самолета Boeing 737-800 в Камеруне считаются удар молнии и отказ двигателя.

На борту авиалайнера, эксплуатация которого началась менее года назад, находились сто четырнадцать человек. Спасатели пока не обнаружили ни одного выжившего, сообщает газета "Взгляд".

Boeing 737-800 совершал рейс из Абиджана в Найроби. Он пропал с экранов радаров сразу же после вылета с аэродрома Дуалы, где он совершил промежуточную посадку. Среди пассажиров были граждане двадцати семи стран, в основном, африканских.

Эксперты полагают, что вскоре после взлета лайнер ушел в штопор и врезался в землю. Возможно, самолет поднялся в воздух в сильный тропический ливень, что категорически запрещено правилами безопасности. Попадание воды или града могло привести к возгоранию двигателей, сообщают Дни.ру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка