О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харбин базирует композиционные материалы

В Харбине на территории ООО "Харбинская самолетостроительная компания" завершено строительство самой крупной в Азии базы по производству композиционных материалов

На днях в Харбине в приграничной китайской провинции Хэйлунцзян на территории ООО "Харбинская самолетостроительная компания" завершено строительство самой крупной в Азии базы по производству композиционных материалов.

Данная база, пишет харбинский журнал "Партнеры", имеет возможность производства новейших в мире композиционных материалов и выпуска комплектующего оборудования из композиционных материалов для крупногабаритных летательных аппаратов.

В сообщении говорится, что своими свойствами облегченного веса, высокой прочностью, износостойкостью, выносливостью и др. композиционные материалы стали лучшим материалом для производства деталей самолета. База оснащена импортным оборудованием:
  • для затвердения,
  • крупным пресс-котлом горячего прессования,
  • вырубным фрезерным станком с ЧПУ,
  • системой позиционирования для лазерного покрытия
  • и другим самым передовым в мире оборудованием по производству композиционных материалов.
Годовая производительность составит коплект деталей из композиционных материалов для 150 самолетов. База имеет возможность производства более 1000 наименований деталей в год для разных типов самолета и почти 30 тонн других изделий. Валовая продукция превысит 100 миллионов юаней КНР.

ООО "Харбинская самолетостроительная компания" является первым в Китае предприятием, импортирующим иностранные технологии по производству композиционных материалов для самолетостроения. В настоящий момент ее уровень НИОКР и освоения технологий производства в данной отрасли уже находится в числе передовых производителей мира. Изделия компании были использованы авиастроительными концернами Airbus, Boeing, Embraer, Eurocopter и другими самолетостроительными магнатами в мире на АэробусА320, А350, Boeing 787, ERJ145,EC120 и других самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка