О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом аэропорт "Симферополь" будет принимать и отправлять пассажиров по 35-ти основным авианаправлениям

Нынешним летом Международный аэропорт "Симферополь" будет принимать и отправлять пассажиров примерно по 35-ти основным авианаправлениям

Нынешним летом Международный аэропорт "Симферополь" будет принимать и отправлять пассажиров примерно по 35-ти основным авианаправлениям. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщили в аэропорту.

По информации предприятия, все авиакомпании, желающие перевозить пассажиров на крымском направлении в летний период, уже подали заявки, и расписание авиарейсов сформировано, однако в нем возможны изменения. "Планируется, что в этом году сохранятся все направления, которые были прошлым летом, по некоторым из них увеличится количество рейсов", - отметили в аэропорту "Симферополь".

Так, нынешним летом из аэропорта "Симферополь" будут осуществляться международные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Сургут (Россия), Ереван (Армения), Тбилиси (Грузия), Астану, Алма-Аты (Казахстан), Ташкент, Самарканд (Узбекистан), Вильнюс (Литва), Ригу (Латвия), Таллинн (Эстония), Берлин, Ганновер, Кельн, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне (Германия), Стамбул (Турция), Тель-Авив (Израиль), а также в столицу Украины - Киев, ряд других городов и обратно.

По данным аэропорта "Симферополь", большинство этих авианаправлений будет работать до октября. "Некоторые еще останутся на октябрь, но большинство направлений на осенне-зимний период закроется", - отметили в аэропорту.

Международный аэропорт "Симферополь" находится в собственности Автономной Республики Крым, по объему пассажирских перевозок занимает второе место в Украине после Международного аэропорта "Борисполь" (г. Киев).

Ежегодно аэропорт "Симферополь" отправляет порядка 310 тысяч пассажиров более чем по 30-ти направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крым для россиян». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка