О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса" выступил ведущий консультант IATA Д. Модсли

На конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса" выступил ведущий консультант IATA Д. Модсли. Он сообщил о последних инициативах ассоциации в области обеспечения безопасности полетов

На конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса", которая состоялась 5-6 июня 2007 г. в Москве, выступил ведущий консультант Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) г-н Дэвид Модсли (David Mawdsley). Он сообщил о последних инициативах IATA в области обеспечения безопасности полетов.

В частности, он обозначил пять основных причин, повлекших за собой подавляющее большинство авиационных происшествий за истекший год по материалам ежегодного отчета IATA.

В связи с этим, г-н Модсли напомнил о шестикомпонентной программе обеспечения безопасности полетов. Основной упор был сделан на сотрудничество IATA с авиационными властями России, в рамках которого IATA предложила программу, состоящую из девяти основных элементов. В их число вошли:
  1. разработка единой системы требований авиационных властей по безопасности полетов к операторам;
  2. обучение и повышение квалификации авиационного персонала;
  3. использование существующих ресурсов для анализа безопасности полетов (базы данных STEADES, системы FDA);
  4. усовершенствование системы поддержания летной годности;
  5. обеспечение безопасности в сфере УВД;
  6. обеспечение безопасности аэродромов;
  7. отработка методики реагирования в чрезвычайных ситуациях;
  8. обеспечение безопасности наземного обслуживания;
  9. обеспечение безопасности топливозаправочных комплексов.
В связи с последним элементом предлагаемой программы Дэвид Модсли обозначил основные характеристики подготавливаемого IATA аудита эксплуатационной безопасности наземного обслуживания ISAGO.

Кроме того, г-н Модсли подробно осветил девятый, ключевой элемент разработки такой системы - IOSA (аудит эксплуатационной безопасности). Подобно IOSA, ISAGO станет глобальным эталоном стандартов обеспечения безопасности наземного обслуживания для всех операторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка