О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: Гражданская авиация РФ будет одной из лучших в мире

Российская гражданская авиация должна стать третьей в мире по выпуску гражданской продукции. Повышение конкурентоспособности высокотехнологичных отраслей - в поле особого внимания российского руководства

Российская гражданская авиация должна стать третьей в мире по выпуску гражданской продукции. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил первый вице-премьер Сергей Иванов на Петербургском экономическом форуме.

"Повышение конкурентоспособности высокотехнологичных отраслей - в поле особого внимания российского руководства. Так, наша авиационная промышленность должна стать третьей в мире по выпуску гражданской продукции", - подчеркнул Иванов.

Он отметил, что Россия планирует занять до 10% мирового рынка гражданской авиатехники. "Троекратное увеличение объемов производства ожидаем и в судостроительной отрасли", - добавил он.

Дальнейшее развитие получит атомная энергетика, заявил он. "Россия традиционно располагает здесь серьезным потенциалом, в том числе - экспортным", - сказал первый вице-премьер. "Только наша страна приступила к производству уникальных плавучих электростанций с ядерными реакторами", - напомнил он. По его прогнозу, значительно возрастет и доля атомной генерации в энергетическом балансе страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка