О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волгоградская область и немецкая Hochtief могут создать логический центр на базе аэропорта "Волгоград"

Волгоградская область и немецкая компания Hochtief Airport GmbH могут создать транспортно-логистический центр на базе ОАО "Международный аэропорт "Волгоград"

Волгоградская область и немецкая компания Hochtief Airport GmbH (НТА) могут создать транспортно- логистический центр на базе ОАО "Международный аэропорт "Волгоград".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации, протокол о намерениях сотрудничества в реализации проекта был подписан в пятницу на XI Петербургском международном экономическом форуме. Со стороны Волгоградской области документ подписал губернатор Николай Максюта.

Hochtief, которая рассматривается как стратегический партнер по реализации инвестиционного проекта, намерена совместно с областными властями сначала разработать концепцию создания центра, а затем подготовить мастер-план.

"Если проведенные мероприятия подтвердят экономическую целесообразность проекта, Hochtief готова приступить к инвестированию. Средства могут быть направлены на строительство нового пассажирского терминала, строительство транспортно-логистического центра, создание инфраструктуры для обслуживания и ремонта воздушных судов российского и иностранного производства различных авиакомпаний", - отметили в пресс- службе.

Ожидается, что в июле руководители немецкой компании посетят Волгоград для детальной проработки проекта. Сопровождать проект с российской стороны будет некоммерческое партнерство "Агентство инвестиций и развития Волгоградской области".

В пресс-службе не уточнили предполагаемый объем инвестиций, отметив, что реализация аналогичных проектов за рубежом обходится примерно в 200 млн евро.

Основным акционером ОАО "Международный аэропорт Волгоград" является Росимущество (51% голосующих акций), 49% акций распределены между физическими и юридическими лицами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка