О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" доставила редких животных в Московский зоопарк

6 июля грузовым рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Карго" в Москву были доставлены редкие животные: лошадь Пржевальского и Черная антилопа. Редкие животные следовали в Москву из Пражского зоопарка

6 июля в 9.14 по московскому времени грузовым рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Карго" в Москву были доставлены редкие животные: лошадь Пржевальского и Черная антилопа. Редкие животные следовали в Москву из Пражского зоопарка. По прибытии наземным транспортом в аэропорт Хан лошадь Пржевальского и Черная антилопа были бережно приняты на борт грузового судна "Аэрофлот-Карго" VP-BDH и далее рейсом R-912 Хан-Москва были успешно доставлены в аэропорт Шереметьево. После посадки самолета и выполнения стандартных процедур приема груза животные в кратчайшие сроки были переданы для скорой доставки в зоопарк.

Лошадь Пржевальского - некогда обитателя пустыни Гоби, уже 40 лет не существующего в дикой природе - сегодня можно увидеть только в зоопарках и единственном в мире национальном парке Оскания Нова в Украине. Прибывшее в Москву животное (самка, возраст 5 лет) получено Московским зоопарком по Программе сохранения и размножения редких видов.

Черная антилопа - обитель Африканского континента - также редкий исчезающего вид. Этих животных не осталось в дикой природе, сегодня они обитают лишь в охраняемых национальных парках и зоопарках. Прибывшее в Москву животное - 4-летняя самка Черной антилопы.

До появления новых животных в Московском зоопарке было всего три Лошади Пржевальского и три Черных антилопы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка