РИА "Новости"
20 июля 2007, 16:55
Китаец пытался перелететь в США, спрятавшись в люке шасси самолета
Сотрудники международного аэропорта Сан-Франциско обнаружили тело человека в люке, куда убирается передняя стойка шасси авиалайнера Boeing 747
По информации представителей пресс-службы аэропорта, тело пассажира, проникшего тайно на борт авиалайнера компании United Airlines, прибывшего из Китая, обнаружили механики, которые проводили осмотр самолета после его приземления.
Тело 50-летнего мужчины азиатской внешности было укутано несколькими слоями одежды. Во время полета он получил несколько травм и, по всей видимости, скончался либо от недостатка кислорода, либо от переохлаждения.
"Это не самое удобное место для такого рода "полетов зайцем", такие попытки всегда заканчиваются летальным исходом. На высоте полета самолета для дыхания не хватает кислорода и температура достигает 40 градусов ниже нуля по Цельсию", - заявил представитель пресс-службы аэропорта.
В пятницу произведут вскрытие тела с целью выяснить истинную причину гибели "нелегального" пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа
Декабрь 17, 2025
Молодые специалисты ГосНИИАС вышли в финал конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"