О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ноябре в России пройдет авиационный саммит Россия - ЕС

Министр транспорта РФ И.Левитин принял участие в очередном заседании Рабочей группы по воздушному транспорту транспортного диалога Россия - ЕС

Министр транспорта РФ Игорь Левитин принял участие в очередном заседании Рабочей группы по воздушному транспорту транспортного диалога Россия - ЕС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе минтранса РФ.

Европейскую делегацию возглавлял Даниель Каллеха Креспо. Основными вопросами повестки являлись подготовка авиационного саммита Россия - ЕС, который запланировано провести в Москве 16-17 ноября, а также совершенствование безопасности полетов в сотрудничестве с европейскими коллегами по программе SAFA.

Игорь Левитин положительно оценил совместную работу специалистов российской стороны и Комиссии ЕС, направленную на повышение уровня безопасности. "Активное сотрудничество авиационных властей России и КЕС по вопросам безопасности полетов в рамках программы SAFA позволяет повышать безопасность функционирования российского воздушного транспорта, приводит его в соответствие с существующими стандартами ИКАО", - отметил министр.

Даниель Каллеха Креспо подчеркнул, что подготовка авиационного саммита Россия - ЕС является основным мероприятием для Комиссии ЕС во второй половине текущего года. Предстоящий авиационный саммит можно будет расценивать как дополнительный импульс к двустороннему развитию сотрудничеств по вопросам гражданской авиации.

Игорь Левитин, в свою очередь отметил, что российская сторона проводит необходимые мероприятия для организации саммита на самом высоком уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка