О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Статические испытания самолета SuperJet-100 проводятся в соответствии с плановыми сроками

Статические испытания регионального самолета Sukhoi SuperJet-100, проводимые в настоящее время в ЦАГИ, ведутся в соответствии с установленными планами

Статические испытания регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 (ранее Russian Regional Jet, RRJ), проводимые в настоящее время в ЦАГИ, ведутся в соответствии с установленными планами. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил источник в ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

"Первоочередной задачей проводимых статических испытания является проверка всех случаев нагружения планера самолета, которые необходимы для получения Заключения ЦАГИ для первого вылета нового самолета", - отметил он.

Однако, как принято практикой во всей странах, статические испытания самолета продолжатся и после первого его вылета, и во время начала его летных испытаний, дополнил собеседник.

Он напомнил, что первый вылет SuperJet-100 планируется на октябрь текущего года. К первому полету самолета на нем будет установлена вся необходимая комплектация, необходимая именно для первого вылета. Сертификацию самолета планируется завершить в течение одного года с началом поставок первых товарных самолетов в конце следующего года.

Первая машина создается в базовой комплексации и конфигурации на 95 пассажиров с шагом между креслами в 32 дюйма. "Но за счет более плотной компоновки пассажирского салона в нем можно будет разместить до 105-108 пассажиров", - считает собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка