О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15 октября Airbus поставит лайнер А380 авиакомпании Singapore Airlines

В соответствие с объявленным планом поставки первого самолета А380 авиакомпании Singapore Airlines, Airbus подтвердил, что официальная передача лайнера авиакомпании состоится 15 октября 2007 года

В соответствие с объявленным планом поставки первого самолета А380 авиакомпании Singapore Airlines, Airbus подтвердил, что официальная передача лайнера авиакомпании состоится 15 октября 2007 года.

После официальной церемонии передачи самого большого в мире самолета, которая пройдет в Тулузе, флагман 21 века через несколько дней отправится в международный аэропорт Сингапура Чанги (Changi International Airport). Новый двухпалубный лайнер выполнит первый коммерческий рейс по маршруту Сингапур-Сидней 25 октября.

А380 станет пер¬вым даль¬не¬магистральным лайнером, расходующим около 2,9 литров топлива на перевоз¬ку пассажира на 100 км, что сопоставимо с расхо¬дом топлива на современных эко¬номичных легковых авто¬мобилях.

Кроме того, А380 сможет пре¬доставить пассажирам непревзойденный уровень комфор¬та и боль¬шее индиви¬дуаль¬ное пространство в каждой категории обслуживания. Благодаря использованию со¬временных технологий, эксплуатационные расходы А380 на пас¬сажиро-километр будут на 20% меньше, чем у крупнейшего эксплуатируемого в настоя¬щее время авиа¬лайнера. При этом дальность полета А380 будет на 15% больше.

По данным на конец июля 2007 года 14 покупателей разместили 173 заказа на А380, среди которых 165 твердых.

Airbus входит в Европейскую аэрокосмическую и оборонную группу EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка