О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители США участвуют в демополетах МАКСа

В демонстрационных полетах на авиасалоне МАКС-2007 принял участие многоцелевой истребитель F-15 Strike Eagle ВВС США

В демонстрационных полетах на авиасалоне МАКС-2007 сегодня принял участие многоцелевой истребитель F-15 Strike Eagle ВВС США.

За всю историю российско-американского военного сотрудничества это третий визит американской военной делегации в подмосковный Жуковский.

F-15 будет участвовать в показательных полетах ежедневно. Всего возможности ВВС США покажут два истребителя F-16 Fighting Folkon и три многоцелевых истребителя F-15 Strike Eagle.

Демополеты начал сегодня бомбардировщик Су-34. Его сменили вертолеты Ми-28Н. Затем пилотажные группы ВВС РФ "Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали самые сложные фигуры высшего пилотажа в строе "смешанный ромб" разнотипных самолетов МиГ-29 и Су-27.

Во второй части демонстрационных полетов приняли участие самолеты МиГ-29М2, МиГ-29К, Су-30 и Су-26. Учебно-боевой самолет Як-130 также участвовал в летной программе авиасалона. Впервые этот новейший российский самолет был показан на МАКСе два года назад. В подмосковное небо поднимался и российско-украинский региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148, получивший сертификат на эксплуатацию в феврале этого года.

Всего в плановой таблице показательных полетов МАКС в первый день авиасалона заявлено 39 самолетов и вертолетов, в том числе во второй половине дня для участия в пилотаже, демополетах и облете запланированы 22 единицы авиатехники, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка