О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

П.Воронин: Если поскрести по сусекам "Аэрофлота", то средств наскребется не на одного колобка, а на сотни

"Полнейшим безобразием" и "очередным издевательством над гражданами" охарактеризовал прогноз главы Росавиации Е.Бачурина о возможном росте цен на авиабилеты от 20 до 40% в 2008 году член комитета Госдумы по бюджету и налогам П.Воронин

"Полнейшим безобразием" и "очередным издевательством над гражданами" охарактеризовал прогноз главы Росавиации Евгения Бачурина о возможном росте цен на авиабилеты от 20 до 40% в 2008 году член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Павел Воронин.

"Аэрофлот" - не такая уж бедная компания, и если поскрести по ее сусекам, то наскрести можно даже не на одного колобка, а на сотни колобков", - заявил депутат, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" данную информацию.

Парламентарий высказал полное согласие с тем, что своими ценами российская авиация разъединяет людей. "Вот, например, для жителей Камчатки самолет - это единственный способ долететь до цивилизации. Кроме того, уже сейчас билет эконом-класса из Москвы в Ставрополь стоит как дискаунт в Мюнхен или чартер в Турцию или Египет, поэтому роста цен далее допускать никак нельзя", - подчеркнул Павел Воронин.

Касаясь предполагаемого введения "сбора за безопасность", представитель комитета с возмущением сказал: "Как может чиновник такого ранга выносить на люди такие приблизительные и никем еще не просчитанные данные. У нас и так хватает разных сборов, без которых нельзя купить билет, - это и топливный, и страховой, так хотят еще один повесить", - подытожил Павел Воронин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка