РИА "Новости"
24 августа 2007, 11:04
Соревнования по вертолетному спорту будут судить с видеоконтролем
В Дмитровском районе (Московская область) 24 и 25 августа пройдет пятый международный Чемпионат по вертолетному спорту "Кубок конструкторского бюро Миля"
"Впервые в мире судить соревнования по вертолетному спорту будут с применением системы видеоконтроля и компьютерной программы автоматизированного начисления очков, что повысит объективность результатов", - сказала Киктенко.
Кроме того, впервые в соревнованиях примет участие российский легкий пилотажный вертолет Ми-34, уточнила она.
В соревновании, которое пройдет на территории спортивно-стрелкового комплекса "Лисья нора" (Подмосковье) примут участие пилоты-спортсмены из России, Великобритании, Германии, Италии, Белоруссии и Украины, уточнила прессс-секретарь.
По ее словам, в пятницу спортсмены выполнят два упражнения "Авторотация" и "Навигация". В субботу пройдет церемония открытия соревнований и состязания пилотов "Малая высота", "Сброс грузов" и "Слалом". Все элементы соревнований вертолетчики выполнят в формате параллельных гонок, что обеспечит зрелищность и азарт, подчеркнула Киктенко.
Между упражнениями зрители увидят уникальные показательные выступления вертолетов Ми-2, Ми-28Н, Ми-38 и Ка-226....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 25, 2025
В аэропорт Сочи возобновляет полеты авиакомпания Jazeera Airways
Декабрь 25, 2025
Мантуров: программу развития авиапрома обновят после сертификации новых лайнеров
Декабрь 25, 2025
Компания "РТ-Энерго" поставила за пять лет 13 млрд кВт∙ч для российской промышленности
Декабрь 25, 2025
В аэропорту Владивостока более 400 пассажиров ожидают вылет