О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До "Толмачево" ближе и быстрее

31 августа открылось регулярное пассажирское сообщение по автомобильной дороге Новосибирск - аэропорт "Толмачево"

31 августа открылось регулярное пассажирское сообщение по автомобильной дороге Новосибирск - аэропорт "Толмачево".

Официального открытия этой трассы, дающего возможность курсировать по скоростной магистрали пассажирскому рейсовому и маршрутному транспорту, ждали с нетерпением. Данный отрезок дороги протяженностью 11,4 км тестировался давно, и до "Толмачево" многие владельцы личного транспорта предпочитают добираться именно по этой трассе.

- Новая трасса - это основной выход из Новосибирска на запад, продолжение федеральной трассы Омск - Новосибирск и кратчайший путь до крупнейшего в Сибирском федеральном округе аэропортового комплекса - международного аэропорта "Толмачево", - подчеркнул на торжественной церемонии губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Накануне официального запуска трассу Новосибирск - аэропорт "Толмачево" укрепили по технологии Fog Seal, благодаря которой срок службы защищенной новыми технологиями автомагистрали увеличится на несколько лет. На защитные мероприятия отрезка длиной 7,5 км затрачено 4 млн. руб. Кроме того, трасса оборудована надежными источниками освещения, дорожные знаки нанесены на специальную светоотражающую пленку, а водители будут оповещены о том, с какой скоростью передвигается автомобиль, при помощи знака обратной связи (прибор фиксирует скорость движения транспорта).

После символического разрезания ленточки все присутствующие отправились в "Толмачево" по новой трассе на фирменных аэро-экспрессах аэропорта и на рейсовом автобусе № 112. Автобус № 112 курсирует по маршруту автовокзал "Новосибирск" - аэропорт "Толмачево", всего в этом направлении будут ходить 9 машин, с интервалом в 50 мин. Напомним, что с июля по маршруту аэропорт "Толмачево - жд вокзал "Новосибирск-Главный" - аэропорт "Толмачево" курсирует комфортабельный фирменный аэро-экспресс с фиксированным расписанием движения.

Запуск новой скоростной трассы дает новые возможности для инвестиционного развития региональной экономики. В данный момент аэропорт "Толмачево" реализует план развития авиапредприятия и прилегающей территории с полноценной инфраструктурой: достраивается отель класса "люкс", второй терминал внутренних авиалиний, грузовой терминал, готовится к реализации проект бизнес-центра.

-Таким образом, аэропорт займется не только обслуживанием пассажиров, но и осуществлением деловых инфраструктурных функций: возможность скоростного сообщения центра Новосибирска с авиапредприятием позволит проводить здесь мероприятия международного уровня, - констатировал губернатор Виктор Толоконский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка