О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air получила новый самолет для региональных линий

Вчера в таллиннском аэропорту приземлился первый самолет Saab 340, принадлежащий Estonian Air, который начнет выполнять полеты в Курессааре и близлежащие государства

Вчера в таллиннском аэропорту приземлился первый самолет Saab 340, принадлежащий Estonian Air, который начнет выполнять полеты в Курессааре и близлежащие государства.

С 24 сентября 33-местный Saab 340 начнет выполнять полеты на линиях Таллинн - Вильнюс и Таллинн - Хельсинки, а с 27 сентября - на линиях Таллинн - Курессааре и Курессааре - Стокгольм, сообщила пресс-служба Estonian Air.

Все рейсы на Saab 340 будет выполнять Estonian Air Regional, дочерняя фирма Estonian Air.

Названные линии будут обслуживать два самолета типа Saab. Вторая машина должна прибыть в Таллинн в середине сентября.

"Пока не оформлены необходимые документы, вместо Estonian Air Regional полеты будет выполнять шведская фирма Golden Air, однако бортовое обслуживание будет проходить в соответствии со стандартами Estonian Air", - уточнил вице-президент Estonian Air Райт Калда.

Рейсы на линии Таллинн - Вильнюс будут осуществляться 12 раз в неделю, а на линии Таллинн - Хельсинки 19 раз в неделю.

Рейсы на линиях Таллинн - Курессааре и Курессааре - Стокгольм будут выполняться 2 раза в неделю.

В новых самолетах будет применяться новый класс обслуживания, уровень которого будет зависеть от продолжительности полета.

На рейсах Таллинн - Вильнюс и Курессааре - Стокгольм пассажирам будет предложено питание. На линиях Таллинн - Хельсинки и Таллинн - Курессааре в связи с короткой продолжительностью полета питание не предусмотрено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка