О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В казанском аэропорту началась подготовка к зиме

Подготовка к предстоящему зимнему периоду началась в ОАО "Международный аэропорт "Казань"

Подготовка к предстоящему зимнему периоду началась в ОАО "Международный аэропорт "Казань". Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил генеральный директор аэропорта Петр Трубаев.

Специальные бригады приступили к ремонту снегоуборочной техники, которой в аэропорту насчитывается более 200 единиц. Кроме того, в планах руководства аэропорта приобрести 5 новых снегоуборочных машин. Одновременно проходит ремонт котельной, поскольку здание аэропорта и другие подведомственные строения аэропорта отапливаются автономно.

На днях в рамках подготовки к зиме специалисты аэропорта совершили облет светосигнального оборудования взлетной полосы, установленного в период подготовки к празднованию 1000-летия Казани. В летний период светосигнальное оборудование не играет значительной роли, поскольку погода в основном бывает ясная и солнечная. Зимой, когда зачастую случаются снегопады, мороси и туманы, без светосигнального оборудования в момент посадки воздушных судов просто не обойтись. Поэтому ежегодно на исходе лета технику проверяют на исправность. Очередной облет показал, что светосигнальное оборудование находится в рабочем состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка