О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк аэродромной и автотранспортной техники авиакомпании "Полет" пополнился за счет лизинга

Несколько единиц техники передала авиационной компании "Полет" лизинговая компания "Росдорлизинг"

Несколько единиц техники передала авиационной компании "Полет" лизинговая компания "Росдорлизинг". Договоры о поставке в финансовую аренду аэродромных тягачей, мобильных преобразователей частоты тока, тракторов с прицепами, грузовых фургонов и легковых автомобилей были подписаны предприятиями в августе текущего года. Общая сумма договоров составила 18 млн. рублей.

Предоставленные авиакомпании три грузовых автофургона будут использоваться в сообщении между аэропортами "Воронеж" и "Ульяновск-Восточный", являющимися базовыми для ЗАО "АК "Полет". Другая техника, приобретаемая авиакомпанией, в основном, парно, будет обслуживать рейсы, которые принимает каждый из этих международных аэропортов.

В особенности развитию воздушно-транспортных предприятий послужат аэродромные тягачи производства TUG Technologies Corp.(США), с помощью которых удастся повысить скорость обслуживания прибывающих и отправляемых рейсов. Второй, наиболее мощный из полученных в лизинг тягачей, доставлен сегодня в Воронеж. До конца недели в аэропортах ждут поступления преобразователей FWC Jetway Systems на четырехколесной тележке и тракторов "Беларусь" с прицепами. Ранее компанией "Росдорлизинг" были поставлены два легковых автомобиля для обслуживания представительства АК "Полет" в Ульяновске.

Авиакомпания "Полет" создана в 1988 году. Она известна в России и за рубежом как перевозчик сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Эксплуатирует восемь транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан". С 2003 года осуществляет также пассажирские перевозки. В настоящее время регулярными рейсами авиакомпании "Полет" связаны между собой 15 городов России и зарубежья. В частности, компания обеспечивает более 90% вылетов из Воронежа и других аэропортов Центрально-Черноземного региона.

"Росдорлизинг" - универсальная лизинговая компания, входящая, согласно данным "Эксперт-РА" и Ассоциации "Рослизинг", в top-20 операторов рынка финансовой аренды по итогам 2006 г. Осуществляет инвестирование в различные сегменты транспортного комплекса, машиностроение, промышленность строительных материалов и другие отрасли экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Росдорлизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка