О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фрадков: Не стоит спешить с холдингом на базе Рособоронэкспорта

Вопрос о создании корпорации в сфере технологий обсуждается в Правительстве РФ, но данный холдинг вряд ли будет создан на базе Рособоронэкспорта

Вопрос о создании корпорации в сфере технологий обсуждается в Правительстве РФ, но данный холдинг вряд ли будет создан на базе Рособоронэкспорта. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил журналистам премьер-министр Михаил Фрадков.

"Мы сейчас обсуждаем этот вопрос, но чтобы эта корпорация создавалась на базе Рособоронэкспорта - так вопрос не стоит. Главное здесь - не увлечься созданием корпорации, которая бы в плане совершенствования управления решила все содержательные вопросы. Надо, чтобы плюсов было больше, чем минусов, а не наоборот", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что государство в настоящее время ведет активную работу по созданию корпораций: в сфере нанотехнологий, авиа- и судостроения, атомной энергетики и в других секторах экономики. В связи с этим Фрадков высказал мнение, что торопиться с созданием холдинга по технологиям не надо. "Торопиться не надо, главное все взвешенно обдумать и определить, в каком направлении двигаться", - считает глава Правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка