О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники в гостях у авиаторов

Ученики подшефной школы города Хабаровска посетили специальный центр выживания летного состава Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны

Ученики подшефной школы города Хабаровска посетили специальный центр выживания летного состава Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Восьмиклассники ознакомились с учебной и материально-технической базой спеццентра. Инструкторы по парашютному спорту рассказали о парашютных системах и дали возможность всем попробовать подготовить парашют к использованию по назначению.

В прилегающем лесу для детей был организован лагерь для выживания. Здесь будущие защитники Отечества военно-патриотического клуба "Авиатор" из парашютов строили себе жилье, на костре готовили еду и изучали как правильно пользоваться носимым аварийным запасом.

Военные летчики дальней авиации из кижуча приготовили наваристую уху. Сидя за костром, летчики также рассказали школьникам о полетах дальней авиации.

В ближайшие дни военно-патриотическая работа продолжится на стрельбище, где старшеклассникам можно будет пострелять из автомата и пистолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка