О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет в Пакистане разбился из-за технической неисправности

Причиной катастрофы военного вертолета в контролируемой Пакистаном зоне Кашмира стала техническая неисправность

Причиной катастрофы военного вертолета в контролируемой Пакистаном зоне Кашмира стала техническая неисправность. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель вооруженных сил генерал-майор Вахид Аршад. Вероятность теракта полностью исключена.

Разбившаяся винтокрылая машина была одной из трех, сопровождавших в полете в Кашмир президента Пакистана Первеза Мушаррафа. Глава государства благополучно достиг места назначения. В результате катастрофы погибли четверо военнослужащих, ранения получил пресс-секретарь президента генерал в отставке Рашид Куреши.

По словам очевидцев инцидента, они услышали взрыв на борту вертолета, после чего объятая пламенем машина рухнула на землю.

Местные жители оказали помощь пострадавшим в катастрофе. Террористы уже трижды совершали покушения на Мушаррафа. В последний раз это произошло в июле, когда они попытались сбить президентский самолет во время взлета с авиабазы в Равалпинди. Воздушное судно оказалось вне зоны поражения, и Мушарраф не пострадал. В субботу в Пакистане состоялись президентские выборы, на которых он был переизбран на новый срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка