О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France и Lufthansa ведут переговоры о покупке Alitalia

Air France-KLM Group и Deutsche Lufthansa, две крупнейшие европейские авиакомпании, ведут переговоры о покупке итальянской Alitalia

Air France-KLM Group и Deutsche Lufthansa, две крупнейшие европейские авиакомпании, ведут переговоры о покупке итальянской Alitalia, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированных лиц.

Alitalia планирует включить французскую и германскую копании в список потенциальных покупателей, который должен быть утвержден на заседании правления итальянской компании в понедельник, сообщили источники Bloomberg.

Итальянское правительство уже во второй раз пытается продать свой 49,9%-ный пакет в Alitalia, которая за последние два года получила убыток в 2 млрд. евро. Первая попытка закончилась неудачей, когда потенциальные покупатели, в том числе российское ОАО "Аэрофлот", отказались от участия в конкурсе.

Компания Air One, вторая по величине в Италии, также может попасть в список потенциальных покупателей, сообщили Bloomberg неназванные источники. Компания ранее выражала интерес к сделке.

Переговоры с Air France зашли дальше, чем с Lufthansa, однако и они находятся на начальной стадии и не обязательно закончатся сделкой.

Пресс-секретарь Lufthansa заявил, что компания не заинтересована в покупке Alitalia на условиях, выдвинутых итальянским правительством при первый попытке продажи пакета.

Акции Alitalia подорожали в пятницу на 1,2%. С начала года они потеряли в цене 22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка