О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

16-17 ноября в Москве состоится Авиационный саммит Россия-ЕС

16-17 ноября в Москве состоится Авиационный саммит Россия-ЕС

В целях развития и дальнейшего укрепления сотрудничества с Европейским союзом в области авиации Министром транспорта Российской Федерации И.Е. Левитиным совместно с заместителем Председателя Комиссии Европейских сообществ (КЕС) Ж. Барро принято решение о проведении 16-17 ноября с.г. в Москве Авиационного саммита Россия-ЕС

В ходе Авиационного саммита предстоит обсудить актуальные вопросы взаимного сотрудничества России и ЕС, касающиеся, в частности, авиационной безопасности, перспектив развития международных авиационных перевозок, сотрудничества в сфере обслуживания воздушного движения и развития чартерных перевозок, а также авиационной промышленности.

Минтранс России придает огромное значение предстоящему Авиационному саммиту, рассматривая его как "площадку", где эксперты из России и ЕС будут иметь возможность не только обмениваться мнениями по вопросам повестки дня, но и также установить деловые отношения с представителями крупнейших европейских и российских компаний авиационной отрасли.

В работе Авиационного саммита примут участие Министр транспорта РФ И.Е. Левитин, заместитель Председателя КЕС Ж. Барро, представители государственных структур России и ЕС, вырабатывающие политику в области воздушного транспорта, а также крупнейшие авиакомпании и производители авиационной техники.

Первый день Авиационного саммита пройдет в гостинице "Президент-отель", второй день планируется провести на территории аэропорта "Внуково", куда участники авиационного саммита будут доставлены на аэроэкспрессе с Киевского вокзала.

В первый день Авиационного саммита в одном из залов "Президент-отеля" будет открыта выставка с информационными стендами, демонстрирующая новшества в области авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка