О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виджай Маллья собирается производить VLJ в Индии

Индийский промышленник В.Маллья собирается расширять горизонты своего авиационного бизнеса. После приобретения 50% активов американской Epic Aircraft, Маллья планирует наладить производство сверхлегких бизнес-джетов в Индии

Индийский промышленник Виджай Маллья (Vijay Mallya) собирается расширять горизонты своего авиационного бизнеса. После недавнего приобретения 50% активов американской компании Epic Aircraft, Маллья планирует наладить производство сверхлегких бизнес-джетов (VLJ) в Индии.

Epic Aircraft производит одно- и двухдвигательные легкие самолеты, такие как Dynasty, Victory, Elite, LT и Escape. По словам Виджайа Маллья, после того, как процесс сертификации Dynasty, Victory и Elite будет закончен, он планирует приступить к их производству в Индии. Производство бизнес-джетов в Индии будет нацелено не только на внутренний рынок страны, но и в значительной степени на Ближний Восток и Азию.

"К тому же, если принять во внимание, что стоимость приобретенной доли предприятия (120 миллионов долларов США) начнет расти после получения сертификата от Федерального Авиационного Агентства (FAA), то это может привести к хорошему притоку наличных денежных средств", - считает Малье.

Благодаря Маллья, Epic Aircraft получает поддержку Airbus, что поможет ускорить процесс выдачи сертификата для бизнес-джетов Elite и Victory.

По словам специалистов Ассоциации производителей АОН (GAMA), международный рынок бизнес-авиации достиг по продажам рекордного уровня в прошлом году - 18,8 миллиардов долларов США, колоссальный скачок на 24,1% по сравнению с 2005 годом. Спрос на частные самолеты на индийском рынке продолжает расти - на данный момент количество бизнес-джетов колеблется от 175 до 200. Ожидается, что в ближайшие 4 года эта цифра возрастет до 500 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка