О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гуанчжоуский аэропорт "Байюнь" войдет в список первых 30 аэропортов в мире по объему пассажирских перевозок

В этом году пассажирооборот аэропорта "Байюнь" превысит 30 млн. человек, и, как ожидается, по этому показателю аэропорт войдет в список первых 30 в мире

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в гуанчжоускому аэропорту "Байюнь", в этом году пассажирооборот аэропорта превысит 30 млн. человек, и, как ожидается, по этому показателю аэропорт войдет в список первых 30 в мире.

В январе-сентябре этого года в аэропорту "Байюнь" самолеты произвели 193,19 тыс взлетов и посадок, были обслужены 22,69 млн. пассажиров, что, соответственно, на 12,36 и 16,78 процента больше против прошлогоднего показателя за тот же период. В период "золотой недели" октября-2007 объем пассажирских перевозок аэропорта вырос на 37,5 процента по сравнению с показателем прошлого года. При сохранением таких темпов роста к концу этого года пассажирооборот аэропорта "Байюнь" превысит 30 млн. человек.

Как стало известно, в ближайшие 5 лет в аэропорту будет открыто 47 новых международных авиалиний. К 2011 г. объем взлетов и посадок пассажирских, грузовых и почтовых самолетов, составит, соответственно, 430 тыс, 46,2 млн. человек и 2,24 млн. т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка