О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наказан поставщик недоброкачественных материалов для F-16

Проведенное ВВС США расследование показало, что подрядчик Пентагона компания Fifeco Inc. поставляла для F-16 недоброкачественный и не сертифицированный материал

Как сообщает f-16.net, проведенное ВВС США расследование показало, что подрядчик Пентагона компания Fifeco Inc. поставляла для F-16 недоброкачественный и не сертифицированный материал, использовавшийся при герметизации фонарей кабин истребителей. Расследование показало, что применение такого материала представляло реальную угрозу жизни пилотов. Материал не удовлетворял требованиям авиационной безопасности и не мог использоваться в авиастроении вообще.

Более того - компания Fifeco не имела лицензии на производство материала и могла лишь поставлять генподрядчики материалы, производимые третьей стороной.

Итог расследования оказался неутешительным для Fifeco. Между сторонами процесса достигнуто соглашение, согласно которому компания и ее владелец, Норман Файфе (Norman Fife) оштрафованы почти на миллион долларов ($884203,53). Эта сумма существенно превосходит стоимость недоброкачественных герметизаторов, поставленных компанией ($284 тыс.). Компания прекратила производство, ей запрещено в дальнейшем на протяжении трех лет участвовать в федеральных поставках....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка