О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и ЕС договорились создать авиаэскадрилью для борьбы с пожарами

Россия и ЕС договорились создать авиаэскадрилью для борьбы с пожарами

Россия и ЕС договорились создать авиаэскадрилью для борьбы с пожарами, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости накануне саммита России и ЕС помощник президента Сергей Ястржембский.

"Уже достигнута договоренность о формировании с участием МЧС евроэскадрильи, чтобы к следующему лету европейцы, россияне подошли более подготовленными и обладая более солидными техническими средствами и ресурсами для совместной борьбы с этим злом (лесными пожарами)", - сказал Ястржембский.

Он сообщил, что в начале следующего года между Россией и ЕС будет подписан меморандум о совместных действиях в чрезвычайных ситуациях.

Ястржембский отметил, что события прошлого лета - пожары в южных европейских странах - "толкают нас к реализации идей, высказанных россиянами по созданию центра структур по борьбе с природными катастрофами и катаклизмами".

Российские самолеты использовались для тушения лесных пожаров в странах Южной Европы и на Балканах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка