О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный саммит Россия-ЕС пройдет в Москве 16-17 ноября

Авиационный саммит Россия-Евросоюз пройдет в Москве 16-17 ноября текущего года

Авиационный саммит Россия-Евросоюз пройдет в Москве 16-17 ноября текущего года, сообщила в пятницу пресс-служба правительства РФ.

В соответствии с распоряжением, подписанным премьер-министром Виктором Зубковым, министерству транспорта РФ в целях финансового обеспечения организации и проведения авиационного саммита выделяется 3,1 миллиона рублей.

Как сообщил во вторник, 23 октября, журналистам постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, в ходе предстоящей встречи представителей российских и европейских авиационных властей речь, в частности, пойдет о протоколе по транссибирским перелетам между Россией и Евросоюзом.

По его словам, проект этого документа сейчас проходит оценку в российских ведомствах, и в ходе авиационного саммита российская сторона намерена получить от ЕС ответы на имеющиеся у нее вопросы. При этом Чижов отказался давать прогнозы в отношении возможных сроков полписания протокола.

В ноябре 2006 года авиационные власти России договорились с Еврокомиссией о механизме взимания сборов за транссибирские перелеты. Полеты над Сибирью в направлении азиатских стран в 2006 году, по данным ЕС, обошлись европейским авиакомпаниям в 225 миллионов евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка