О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миссия ООН потребовала от Израиля прекратить нарушения воздушного пространства Ливана

Представитель временных сил ООН на юге Ливана (UNiFIL) Я.Бузияд потребовала от Израиля прекратить вторжения в ливанское воздушное пространство

Представитель временных сил ООН на юге Ливана (UNiFIL) Ясмина Бузияд потребовала от Израиля прекратить вторжения в ливанское воздушное пространство.

Ясмина Бузияд отметила, что в течение последней недели израильские самолеты неоднократно вторгались в воздушное пространство Ливана. В связи с этим Миссия UNIFIL заявила резкий протест и потребовала от Израиля прекратить подобные агрессивные действия.

По ее словам, появление израильских самолетов в небе Ливана не только является посягательством на суверенитет Ливана, но и нарушает резолюцию 1701 СБ ООН, что тем самым создало напряженную атмосферу на границах между Ливаном и Израилем. UNIFIL уже представили доклад об этом Совету Безопасности ООН, сообщает Синьхуа.

В заявлении, обнародованном ливанской армией во вторник, говорится, что в тот день пять израильских самолетов прошли на низкой и средней высоте над южными районами Ливана и затем кружили около часа над Бейрутом. Кроме этого, один израильский самолет-разведчик совершил восьмичасовой облет ливанских территорий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский миротворец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка