О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Чечни Як-42 совершил первый официальный рейс из Грозного в Москву

Самолет Чеченской Республики Як-42 совершил во вторник первый официальный рейс из Грозного в Москву. На его борту было 85 человек. Три раза в неделю он будет доставлять пассажиров в Москву и Грозный

Самолет Чеченской Республики Як-42 совершил во вторник первый официальный рейс из Грозного в Москву. На его борту было 85 человек. Три раза в неделю он будет доставлять пассажиров в Москву и Грозный.

В салоне первого рейса много детей. Это их первый полет. Впервые летят и многие взрослые. Однако никто, судя по всему, не волнуется.

В числе провожающих министр транспорта республики Руслан Черхигов. В ожидании первого вылета делится перспективами. В частности, предполагается приобретение еще пяти самолетов.

Такое расширение авиапарка оправдано. Совсем скоро грозненский аэропорт может стать международным. Переговоры об этом уже ведутся на уровне правительства республики.

Пилот кабардино-балкарской компании "Эльбрус Авиа" Аслан Касабиев летает уже 27 лет. По его словам, у аэропорта Грозный есть все необходимое, для того чтобы достичь высокого уровня.

У "Грозный-авиа" есть и собственные пилоты. Но они не имеют опыта управления самолетами этого типа. Недавно летчики прошли переподготовку, и сейчас активно тренируются. К работе чеченские экипажи, вероятно, приступят в начале следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка