О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оборонмпром" войдет в совет директоров УМПО

Уфимское моторостроительное производственное объединение созывает 15 января 2008 года внеочередное собрание акционеров предприятия с целью переизбрания его совета директоров

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) созывает 15 января 2008 года внеочередное собрание акционеров предприятия с целью переизбрания его совета директоров. Инициатором встречи выступила компания Roinco Enterprises Limeted, кипрский оффшорный холдинг, который, по данным СМИ, в августе купил 12% акций УМПО в интересах "Оборонпрома", а позднее мог увеличить этот пакет.

"Оборонпром" может получить контроль над компанией, приобретя на рынке еще 13%, а затем затем либо дождаться возвращения в федеральную собственность и передачи ему 25% акций УМПО, либо провести погашение казначейских акций (по нашим оценкам, более 50%) и удвоить свою долю. Еще один вариант - не покупать акции на рынке, дождаться возвращения 25%-ного пакета, а затем частично или полностью ликвидировать перекрестное владение.

У нас нет официальной рекомендации по акциям УМПО, но мы отмечаем, что интерес "Оборонпрома" к уфимским моторостроителям может стать хорошим драйвером роста для их котировок. В случае сопротивления со стороны менеджмента к росту цен может привести скупка бумаг, а в случае лояльности уфимцев - неплохие перспективы работы под крылом одной из "дочек" "Рособоронэкспорта". Сейчас акции УМПО в РТС котируются по $1.62-1.8)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка