О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СП Engine Alliance будет оснащать двигателями самолеты Airbus A380

Авиакомпания Air France стала первой авиакомпанией, которая заказала двигатели для самолета Airbus A380 у компании Engine Alliance (СП американских компаний General Electric и Pratt&Whitney), а не у английской компании Rolls-Royce.
Ранее компания Rolls-Royce со своим двигателем Trent 900 считалась ведущим поставщиком двигателей для 555-местного самолета А380. Она выиграла конкурсы на поставку двигателей авиакомпаниям Qantas, Australian airline, Singapore Airlines, Virgin Atlantic (Великобритания) и International Lease Finance Corporation (США).
Французская компания Snecma и германская компания MTU (филиал компании DaimlerChrysler) станут партнерами в проекте СП Engine Alliance по разработке двигателей GP7000 для самолета А380.
Компании GE и P&W заявили, что стоимость заказа авиакомпании Air France по оснащению двигателями 10 самолетов (включая опцион и запасные двигатели) составляет 900 млн долларов по прейскурантным ценам. Однако на практике производители двигателей предоставляют большие скидки, поскольку позже надеются получить прибыль от продажи запасных частей и осуществления техобслуживания двигателей.
Работа по созданию двигателя GP7000 начнется уже в 2003 г., первое испытание двигателя - в начале 2004 г., сертификация - в середине 2005 г. Двигатель войдет в эксплуатацию в конце 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка