О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный саммит Россия-ЕС отложен

Авиационный саммит Россия-Евросоюз, намеченный на 16-17 ноября в Москве, перенесен на более поздний срок, сообщил представитель Еврокомиссии М.Черконе

Авиационный саммит Россия-Евросоюз, намеченный на 16-17 ноября в Москве, перенесен на более поздний срок, сообщил представитель Еврокомиссии Микеле Черконе.

По его словам, такое решение принято министром транспорта России Игорем Левитиным и еврокомиссаром по транспорту Жаком Барро, чтобы лучше подготовить эту встречу.

Как сообщили РИА Новости в Минтрансе РФ, министерство пока не располагает информацией о том, что авиационный саммит может быть перенесен.

"У нас такой информации нет", - сказал представитель ведомства.

Как сообщил ранее журналистам постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, на встрече представителей российских и европейских авиационных властей речь, в частности, пойдет о протоколе по транссибирским перелетам между Россией и Евросоюзом.

Черконе подчеркнул, что перенос сроков проведения саммита не связан с ситуацией вокруг авиакомпании Lufthansa Cargo.

Минтранс РФ продлил до 15 ноября временное соглашение о полетах авиакомпании Lufthansa Cargo (подразделение Lufthansa, осуществляющее грузовые перевозки) над территорией России до официального подтверждения немецкой стороной выбора аэропорта транзитной посадки.

Решение было принято после того, как министерство транспорта Германии выразило готовность рассмотреть возможность переноса транзитного аэропорта авиакомпании из столицы Казахстана Астаны в Красноярск.

Представитель Еврокомиссии заявил также, что Брюссель ожидает от российских авиационных властей ответа о конкретных сроках подписания соглашения о транссибирских перелетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка