О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finmeccanica ведет переговоры о создании СП по сборке самолетов в ОАЭ

Компания Finmeccanica и ее подразделение Alenia Aermacchi ведут переговоры с инвестиционным фондом "Мубадала" из Абу-Даби по созданию совместного предприятия, которое будет собирать учебно-тренировочные самолеты на территории ОАЭ

Компания Finmeccanica и ее подразделение Alenia Aermacchi ведут переговоры с инвестиционным фондом "Мубадала" из Абу-Даби по созданию совместного предприятия, которое будет собирать учебно-тренировочные самолеты на территории ОАЭ. Об этом сообщило агентство AFX-Europe, цитируя конфиденциальные источники. Предприятие будет создано в случае, если Aermacchi одержит победу в проводимом ОАЭ тендере на приобретение УТС следующего поколения для ВВС страны.

Планируется, что СП будет на одну треть принадлежать Finmeccanica и на две трети государственному фонду "Мубадала".

Alenia Aermacchi предложила на тендер ВВС ОАЭ УТС начальной и УТС углубленной летной подготовки (М-311 и М-346). На сегодня единственным соперником М-346 остался корейский T-50. Не исключено, что победитель тендера будет объявлен в ходе авиасалона "Дубай эйршоу-2007".

УТС начальной подготовки М-311 Alenia конкурирует с самолетами "Супер Тукано" бразильской компании Embraer и PC-21 швейцарской Pilatus. Они предназначены для замены эксплуатирующихся УТС PC-7 "Турбо Трейнер" компании Pilatus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка