О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Дубай эйршоу-2007" Южная Корея сделала ставку на продвижение УТС T-50 Golden Eagle

На "Дубай эйршоу-2007" Южная Корея сделала ставку на продвижение УТС T-50 Golden Eagle

На "Дубай эйршоу-2007" Южная Корея сделала ставку на продвижение УТС T-50 Golden Eagle, сообщили АРМС-ТАСС на стенде компании.

Как известно, в финале проводимого ОАЭ тендера T-50 Golden Eagle соперничает с УТС М-346 итальянской компании Alenia Aermacchi. УТС Hawk Мк.128 британской BAE Systems недавно выбыл из соревнований.

Представители компании KAI отметили, что их реактивный самолет при цене 23 млрд. вон (25 млн. дол.) имеет ряд преимуществ перед конкурентами, включая возможность развивать скорость, соответствующую числу М=1,4, наличие дистанционной системы управления, а также легкость переоборудования в легкий штурмовик. Для использования в роли последнего он имеет семь внешних узлов подвески и может оснащаться авиационной пушкой, ракетами класса "воздух - воздух" AIM-9 "Сайдуиндер", "воздух - земля" AGM-65 "Мейврик", управляемыми и неуправляемыми авиабомбами.

ОАЭ планируют приобрести от 24 до 48 реактивных УТС нового поколения. Потенциальная стоимость контракта составляет более 1 млрд. дол.

В ходе выставки KAI намерена также провести переговоры по продаже T- 50 другим заказчикам из Ближневосточного региона. В частности, интерес к закупке самолета проявил Катар. Возможность обновления парка своих УТС также рассматривают Бахрейн, Кувейт и Оман.

В ближайшие планы компании входит продажа самолетов Сингапуру и Греции. ВВС Греции намерены приобрести 37 новых УТС для углубленной летной подготовки. Сингапур не объявил точного количества УТС, которое он намерен приобрести. Однако, по всей видимости, количество составит не менее 16 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка