О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем гособоронзаказа на заводе "Салют" в текущем году вырос почти в пять раз

Объем гособоронзаказа на Московском машиностроительном производственном предприятии "Салют" вырос в текущем году почти в пять раз

Объем гособоронзаказа на Московском машиностроительном производственном предприятии (ММПП) "Салют" вырос в текущем году почти в пять раз. Как сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне Дубай 2007 глава "Салюта" Юрий Елисеев, в следующем году "мы ожидаем увеличения этого показателя еще в несколько раз".

"Меня радует, - отметил Елисеев, - что в российские ВВС начала поступать новая техника". По его словам, впервые за длительное время в 2006 году начались поставки для российских военных самолетов новых двигателей. В текущем году "Салют" передал для новейшего российского бомбардировщика Су-34 четыре двигателя АЛ-31Ф. Предприятие уже получило госзаказ по этой программе и на 2008 год. "Салют" также участвует в модернизации строевых истребителей Су-27 ВВС России в части усовершенствования их двигателей.

Как проинформировал Елисеев, резко увеличился объем заказов "Салюта" на двигатели АИ-222-25 (на фотографии) для учебно-боевого самолета Як-130, который поставляется в настоящее время как российским ВВС, так и на экспорт. "Я думаю, что это будет нашей существенной нишей на рынке", - подчеркнул Елисеев.

По его словам, рост объемов производства предприятие также связывает с программами Ан-148 и Ту-334.

Как отметил Елисеев, "Салют" последовательно реализует стратегию диверсификации производства для обеспечения соотношения 50х50 по военной и гражданской тематикам.

Предприятие, в частности, успешно реализует программу создания газотурбинных энергетических установок как в России так и за рубежом. По словам Елисеева, ГТУ мощностью 20 МВт уже производится серийно. Она монтируется на Елецкой электростанции и поставляется в Ямбург. "Салют" выполняет контракт стоимостью 15 млн. дол по производству 4 таких ГТУ для Нигерии.

На выставке в Дубае предприятие представляет весь спектр своей гражданской продукции, а также демонстрирует возможности по модернизации двигателей для истребителей "Су" и "МиГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка