О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки московского завода "Салют" из-за падения курса доллара составили 2 млрд. рублей

Убытки Московского машиностроительного производственного предприятия "Салют" в 2006 году из-за падения курса доллара составили примерно 2 млрд. руб.

Убытки Московского машиностроительного производственного предприятия (ММПП) "Салют" в 2006 году из-за падения курса доллара составили примерно 2 млрд. руб. Об этом на 10-м Международном аэрокосмическом салоне Дубай 2007 корр.АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор "Салюта" Юрий Елисеев.

По его словам, "мы попали в очень сложное положение, в частности при поставках своей продукции в Китай. Курс доллара продолжает падать, и нет никаких признаков к снижению темпов его падения. Это приносит колоссальные убытки российским экспортоориентированным предприятиям".

Как сообщил Елисеев, по результатам текущего года на "Салюте" ожидается существенный прирост объема реализованной продукции при расчете в долларах. В то же время, в рублях этот показатель составит всего 7- 10 проц., поскольку 70 проц. продукции ММПП "Салют" поставляется на экспорт. "Рост был бы гораздо больше, если бы доллар так быстро не падал", - подчеркнул глава предприятия.

Как ранее сообщил генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов, Россия будет постепенно переходить с зарубежными партнерами на расчеты в евро в связи с падением курса доллара. Кроме того, для "длительно действующих контрактов, например, на передачу лицензионного производства, в расчеты будет закладываться специальный коэффициент, учитывающий снижение курса доллара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка