О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 30 предприятий российского ОПК примут участие в выставке "ЛИМА-2007" в Малайзии

Более 30 предприятий российского ОПК, которые представят свою продукцию в двух тематических разделах - авиационно-космическом и морском, примут участие в выставке "ЛИМА-2007" в Малайзии

Более 30 предприятий российского ОПК, которые представят свою продукцию в двух тематических разделах - авиационно-космическом и морском, примут участие в выставке "ЛИМА-2007" в Малайзии. Концепция единой российской экспозиции выстроена с учетом наиболее перспективных направлений развития военно-технического сотрудничества с Малайзией и странами региона в целом, сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе ФСВТС.

Как отметили в пресс-службе, более 450 отечественных экспонатов продукции военного и двойного назначения, представленные на выставке, а также два натурных образца самолетов Су-30МКМ (на статической стоянке), входящих в состав малазийских ВВС, и показательные полеты еще двух самолетов Су-30МКМ, поставленных ранее в Малайзию, дадут возможность участникам и гостям выставки убедиться в достоинствах, высокой боевой эффективности и надежности характеристик российского оружия.

В целях обеспечения консолидированного участия наших организаций в работе выставки распоряжением ФСВТС России сформирована делегация под руководством первого заместителя директора Службы А.Фомина, в состав которой включены представители органов государственной власти РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

9-ая Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники "ЛИМА-2007" (International Maritime & Aerospace Exhibition) пройдет в период с 4 по 8 декабря на острове Лангкави. Выставка проводится с 1991 года на двух самостоятельных площадках. Для авиационно-космической экспозиции отведена площадь в международном выставочном центре в районе аэропорта Лангкави, экспоненты морской части расположатся на территории выставочной площади в порту и акватории. "ЛИМА" является одной из крупнейших выставок в области оборонных технологий в Азиатско- Тихоокеанском регионе и проводится с периодичностью один раз в два года под патронажем Министерства обороны Малайзии.

Рынок вооружений стран Азиатско-Тихоокеанского региона является одним из крупнейших, где Россия имеет прочные военно-технические связи со многими государствами, в том числе с Малайзией. При этом сотрудничество носит взаимовыгодный характер и осуществляется в строгом соответствии с внутренними законодательствами сторон.

Россия нацелена на долгосрочное, плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, исключающее вмешательство во внутренние дела государств- партнеров. При этом во всех вопросах, касающихся сферы ВТС, определяющим является принцип взаимоотношений на государственном уровне с использованием соответствующих уполномоченных структур. Сотрудничество России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в военно- технической сфере является и останется фактором региональной стабильности, которое направлено на поддержание мира и безопасности.

ФСВТС России рассматривает выставку "ЛИМА-2007" как важный этап укрепления сотрудничества и деловых связей с зарубежными партнерами в области ВТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка