О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы военно-технического сотрудничества России и Индонезии связаны с дальнейшей поставкой военной техники

Перспективы военно-технического сотрудничества России и Индонезии связаны с дальнейшей поставкой военной техники, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник А.Зелин

Перспективы военно-технического сотрудничества России и Индонезии связаны с дальнейшей поставкой военной техники, сообщил журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин по итогам четырехдневного визита в Индонезию, прошедшего с 28 ноября по 1 декабря.

Зелин провел встречи с главнокомандующим вооруженных сил Индонезии маршалом Джоко Суянто и начальником Главного штаба ВВС Индонезии маршалом Херманом Праитно. В ходе встреч были обсуждены вопросы состояния и перспектив развития ВВС России и Индонезии. Главком ВВС РФ посетил авиабазу ВВС Индонезии Нгурах Раи и Халим.

По словам Зелина, Россия имеет определенные обязательства перед Индонезией в плане поставок военной техники и вооружений в соответствии с договоренностями двух стран. В настоящее время индонезийские летчики уже летают на четырех истребителях "Су" российского производства, ведется работа над программой поставок в Индонезию из России новых боевых самолетов и другой военной техники.

В августе "Рособоронэкспорт" на международном авиакосмическом салоне МАКС-2007 подписал контракт на поставку Индонезии трех Су-27СКМ и трех Су-30МК2. Три года назад российская компания "Сухой" поставила Индонезии два Су-27СК и два Су-30МК. Ранее Индонезия заявляла о планах по приобретению у России от 18 до 24 боевых самолетов марки "Су".

По оценке главкома, все возможности для расширения военного, а не только военно-технического сотрудничества между двумя странами уже имеются. Это проведение совместных учений, обмен делегациями, взаимодействие в сфере подготовки и обучения кадров, а также сотрудничество в антитеррористической деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка