О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Белавиа" по оценкам ИАТА входит в десятку компаний-лидеров в странах СНГ по внедрению технологии "Электронный билет"

НАК "Белавиа" по оценкам ИАТА входит в десятку компаний-лидеров в странах СНГ по внедрению технологии "Электронный билет"

Национальная авиакомпания "Белавиа" по оценкам специалистов Международной ассоциации гражданской авиации (ИАТА) входит в десятку авиакомпаний-лидеров в странах СНГ по внедрению технологии "Электронный билет", сообщил в беседе с корреспондентом "Интерфакса" заместитель генерального директора "Белавиа" по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Игорь Чергинец. При этом он подчеркнул, что в СНГ зарегистрировано около 400 авиакомпаний.

По словам собеседника, в соответствии с рекомендациями ИАТА в отношении процесса внедрения новых информационных технологий в мировой авиационной отрасли "Белавиа" активно занимается внедрением технологии "Электронный билет". ИАТА настаивает, что процесс внедрения технологии "Электронный билет" должен быть завершен к 31 мая 2008 года.

И.Чергинец рассказал, что "Белавиа" ввела в действие данную технологию практически на большинстве своих регулярных рейсов и активно подписывает соглашения с иностранными авиакомпаниями- партнерами о взаимном признании электронных авиабилетов.

По мнению собеседника, "Электронный билет "Белавиа" превращается из "новинки в привычный элемент при организации путешествия на воздушном транспорте. Сегодня это самая удобная для пассажиров форма приобретения авиабилетов, которую предлагают все ведущие авиакомпании мира", считает И.Чергинец.

По словам собеседника, основные преимущества электронного билета пассажиры НАК "Белавиа" смогут ощутить после внедрения системы Интернет-бронирования авиаперевозок на сайте авиакомпании. "Имея доступ в Интернет, пассажиры получат возможность онлайн- бронирования и покупки авиабилетов с оплатой по кредитным карточкам, что позволит значительно экономить время, так как за билетом не нужно будет ехать в кассу или заранее прибывать в аэропорт, чтобы оформить его до вылета. Электронный билет хранится в электронном виде, поэтому он не может быть забыт или потерян, для регистрации в аэропорту необходимо иметь только паспорт", рассказал И.Чергинец....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка