О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слияние "ВАЛ" И "Сибири" негативно сказалось на Ту-54

Для подготовки производства самолета Ту-54 на Воронежском авиазаводе и проведения сертификации Ту-54 необходимы затраты в размере 2 млн. долл. Для получения такой суммы была разработана специальная схема финансирования. Сутью ее являлось восстановление на Воронежском авиазаводе одного из двух находящихся на приколе самолетов Ил-86, принадлежащих авиакомпании "Внуковские авиалинии" с гарантией на самолет в 10 тысяч летных часов. Этот восстановленный самолет должен был быть передан под залог "Росбанку", под который "Росбанк" выделял необходимый кредит. Планировалось, что авиакомпания "Внуковские авиалинии", эксплуатируя Ил-86, будут отчислять "Росбанку" определенные средства с каждого летного часа самолета в счет погашения кредита.
Однако слияние авиакомпаний "Внуковские авиалинии" и "Сибирь", за которое проголосовали акционеры обеих авиакомпаний и на процедуру которого уйдет не менее 6 месяцев, временно приостановили процесс реализации кредитования программы создания Ту-54....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка