О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS заключил контракт на поставку систем предупреждения о препятствиях для вертолетов NH-90

Концерн EADS заключил контракт стоимостью 55 млн. евро (82 млн. дол) с германским правительством на поставку 150 систем предупреждения о препятствиях для оборудования тактических военно-транспортных вертолетов NH-90

Концерн EADS заключил контракт стоимостью 55 млн. евро (82 млн. дол) с германским правительством на поставку 150 систем предупреждения о препятствиях для оборудования тактических военно-транспортных вертолетов NH-90, сообщает еженедельник "Джейнс дифенс уикли".

Система является военной версией системы HELLAS (Helicopter Laser) и имеет обозначение MilOWS (Military Obstacle Warning System). В ее составе используется лазерное оптоэлектронное средство, обеспечивающее обнаружение на дальности до 1000 м различных препятствий (линии электропередач, мачты, здания) при полете вертолета на предельно малых высотах в неблагоприятных погодных условиях.

Испытания системы MilOWS на вертолете NH-90 были успешно проведены в 2007 г. Ее установку на серийные вертолеты планируется начать с 2009 г. Система была также успешно испытана на вертолетах CH-53, UH-1D, BK-117 и EC-145....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка