О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Spirit AeroSystems, Inc поможет ОАК в создании перспективных самолетов и в их производстве

Компания Spirit AeroSystems, Inc поможет ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в создании перспективных самолетов и организации их производства. Соответствующее соглашение подписано 16 января в Москве

Компания Spirit AeroSystems, Inc поможет ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в создании перспективных самолетов и организации их производства. Соответствующее соглашение подписано 16 января в Москве.

"В первую очередь, речь идет о проекте ближне- среднемагистрального самолета (БСМС) по проекту МС-21 и мы не исключаем, что совместная работа с Spirit AeroSystems, Inc может вестись на принципах разделения рисков", - сообщил исполнительный Вице-президент и член правления ОАК Валерий Безверхний.

Подписанным 16 января соглашением также предусмотрены работы по дальнейшей модернизации проекта регионального самолета Sukhoi SuperJet-100, создаваемого ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при активном участии фирмы Boeing, дополнил он.

"В данном случае речь идет о возможности создания 130-местного варианта базовой модели Sukhoi SuperJet-100 с углепластиковым крылом", - уточнил собеседник.

Вице-президент ОАК добавил, что соглашением с Spirit AeroSystems, Inc предусмотрены также совместные работы в области кооперационных поставок компонентов, которые ОАК может осуществлять в интересах Spirit AeroSystems.

"Совместными усилиями ОАК и Spirit AeroSystems с участием фирмы "Прогресстех" будут внедрять новые передовые формы организации производственного цикла и управления производством на предприятиях отечественного авиапрома", - сказал В.Безверхний. По его данным, эта работа уже начата и успешно ведется на Новосибирском авиазаводе с участием Spirit AeroSystems, Inc и "Прогресстех", такая же работа начата на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе с участием специалистов фирмы Boeing.

В.Безверхний также сообщил, что к концу текущего года авиастроительная корпорация совместно с Spirit AeroSystems выйдут на более конкретное и содержательное соглашение с определением финансовой составляющей планируемых работ. "Будет также определена организационно-правовая форма дальнейших совместных работ и взаимодействия", - отметил он.

Компания Spirit AeroSystems - крупнейший в мире независимый поставщик для авиакосмической индустрии. Она имеет пять производственных предприятий в США и Великобритании, а штаб-квартира Spirit AeroSystems находится в г. Вичита (штат Канзас). Spirit занимается проектированием и производством цельнокомпозиционных и других агрегатов для самолетов Boeing 787, Boeing 737, Boeing 747, Boeing 767 и Boeing 777. Производственные мощности компании в Европе обеспечивают поставку комплектующих, преимущественно для систем крыльев самолетов семейства Airbus A320, A330, A340 и A380....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка