О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты фирмы Spirit AeroSystems, Inc в ближайшее время ознакомятся с работой некоторых российских авиазаводов

Команда специалистов из отдела закупок компании Spirit AeroSystems, Inc в ближайшее время прибудет в Россию для ведения переговоров о размещении на авиазаводах производства некоторых компонентов самолетов

Команда специалистов из отдела закупок компании Spirit AeroSystems, Inc в ближайшее время прибудет в Россию для посещения ряда российских авиационных заводов и ведения переговоров в целях рассмотрения возможности размещения на авиазаводах производства некоторых компонентов самолетов. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил старший вице-президент и главный директор по вопросам технологий компании Spirit AeroSystems Роберт Дж. Вейнер.

По его словам, при поддержке и участии ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планируется посещение несколько российских авиазаводов.

"Компания Spirit AeroSystems и ОАК обозначили и подготовили к обсуждению возможности производства на российских авиационных заводах несколько серьезных авиационных деталей и сборок", - отметил г-н Вейнер.

Он считает, в течение примерно ближайшего года совместно с ОАК будут определены новые проекты в части размещения на предприятиях российского авиапрома изготовления компонентов (агрегатов, деталей и узлов).

Компания Spirit AeroSystems - крупнейший в мире независимый поставщик для авиакосмической индустрии. Она имеет пять производственных предприятий в США и Великобритании, а штаб-квартира Spirit AeroSystems находится в г. Вичита (штат Канзас).

Spirit занимается проектированием и производством цельнокомпозиционных носовых частей фюзеляжа, систем пилонов и крыльев для самолета Boeing 787; изготовлением фюзеляжей, гондол и пилонов двигателей, килей и стабилизаторов, закрылков и предкрылков для перспективных моделей самолета Boeing 737. Производит носовые отсеки, гондолы и пилоны для Boeing 747, Boeing 767 и Boeing 777, а также предкрылки и балки половых перекрытий для Boeing 777 и узлы крыльев и фюзеляжа Boeing 747.

На предприятиях Spirit в Великобритании изготавливают комплектующие для систем крыльев воздушных судов Boeing 767 и Boeing 777 и самолета Hawker 800XP. Производственные мощности компании в Европе обеспечивают поставку комплектующих, преимущественно для систем крыльев самолетов семейства Airbus A320, A330, A340 и A380....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка