О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объемы привлечения инженерно-сервисных компаний будут расширяться

Объемы привлечения инженерно-сервисных компаний будут существенно расширяться в связи с возрождением авиационной промышленности в России и ростом авиаперевозок

Объемы привлечения инженерно-сервисных компаний будут существенно расширяться в связи с возрождением авиационной промышленности в России и ростом авиаперевозок. Такое мнение на пресс-конференции в Москве высказал Президент и председатель управляющего совета Группы компаний "Прогресстех" Владимир Кульчицкий.

"Сегодня авиационная промышленность в мире устроена следующим образом - существуют вертикальные интеграторы (брендо-держатели), которые всем известны. Существуют и горизонтальные структуры, которые поставляют всем брендо-держателям агрегаты, детали и компоненты, а также услуги интеллектуального труда инженерно-сервисными компаниями", - отмечает глава "Прогресстех".

Он уточнил, что его компания является инженерно-сервисной компанией, то есть компанией горизонтального уровня, которая помогает инженерными ресурсами авиастроительным предприятиям, чтобы обеспечить им своевременное и качественное выполнение работ по проектированию самолетов. Долговременными заказчиками "Прогресстех" является фирма Boeing, "Прогресстех" работает также по программам ОАК, сотрудничает с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" по проекту Sukhoi SuperJet-100.

"Американская компания Spirit AeroSystems, Inc, с которой ООО "Прогресстех" на днях подписало соглашение о создании в России совместного предприятия, является такой горизонтальной структурой и является крупнейшим поставщиком агрегатов для двух самых больших производителей самолетов в мире - Boeing и Airbus", - напомнил собеседник.

По его словам, на сегодня "Прогресстех" является крупнейшей инженерно-сервисной компанией в Восточной Европе. Кроме того, компания третий год входит в рейтинг 500 наиболее быстро развивающихся компаний мира в области высоких технологий и при этом два последних года объявляется лидером среди всех российских предприятий, входящих в этот рейтинг. "Прогресстех" уже два года работает совместно непосредственно с компанией Spirit AeroSystems, Inc. В сегодняшней ситуации "Прогресстех" может стать звеном, которое может соединить такого крупного игрока на международном рынке в области поставок авиастроительных агрегатов как Spirit AeroSystems, Inc и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", - полагает В.Кульчицкий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка