О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание холдингов авиадвигателестроения отразилось на сроках рассмотрения Стратегии и Концепции развития этой подотрасли

Активное создание крупных интегрированных структур в области авиационного двигателестроения несколько притормозило рассмотрение Стратегии и Концепции развития авиадвигателестроения в России

Активное создание крупных интегрированных структур в области авиационного двигателестроения несколько притормозило рассмотрение Стратегии и Концепции развития авиадвигателестроения в России. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" высказал президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко.

По его словам, в настоящее время активно ведутся работы по организации интегрированных холдингов авиационного двигателестроения под эгидой госкорпорации "Ростехнологии". Именно под эти работы сейчас активнейшим образом пишутся документы, чтобы быстрее создать холдинги с участием моторостроительных предприятий в Рыбинске, Перми, Уфе и Самаре.

"На сегодня разработаны новые варианты Стратегии и Концепции развития авиационного двигателестроения в стране. Их некоторая переработка обусловлена как раз планируемым созданием госхолдинговов по авиадвигателестроению", - отметил президент АССАД.

По его сведениям, новые варианты Стратегии и Концепции отправлены на рассмотрение в Министерство промышленности и энергетики.

"В новых вариантах Стратегии и Концепции, во-первых, большее внимание акцентируется на вновь создаваемых государственных корпорациях по авиадвигателестроению, а во-вторых, в новых редакциях предусмотрено расширение направлений по созданию новых авиадвигателей", - отметил В.Чуйко.

Он напомнил, что первоначальные варианты Стратегии и Концепции были выполнены в мае и их рассматривали пять месяцев. Затем на высоком уровне были проведены совещания по авиадвигателестроению и принято решение о необходимости уточнения Стратегии и Концепции в свете последних решений о консолидации активов предприятий авиадвигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка