О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сербия считает "Аэрофлот" предпочтительным покупателем JAT Airways, несмотря на возражения ЕС

Правительство Сербии считает ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" предпочтительным покупателем 75%-го пакета акций государственной авиакомпании JAT Airways, выставленного на продажу в рамках приватизации, несмотря на позицию Евросоюза

Правительство Сербии считает ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" предпочтительным покупателем 75%-го пакета акций государственной авиакомпании JAT Airways, выставленного на продажу в рамках приватизации, несмотря на позицию Евросоюза, который полагает, что новым собственником перевозчика должен стать инвестор из ЕС.

По словам министра инфраструктуры Сербии Велимира Илича, которые приводятся в сообщении правительства страны, российское предложение по JAT Airways более выгодно, так как "дает возможность развиваться в большую авиакомпанию со значительным количеством новых самолетов и рабочих мест".

Международный конкурс по продаже JAT Airways будет официально объявлен в ближайшее время, сказал В.Илич, добавив, что российский претендент не может быть исключен из числа участников вне зависимости от рекомендаций ЕС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка