О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" на входе в лето

В этом летнем сезоне "Аэрофлот" продолжит массированное наступление на внутренний рынок. Компания увеличит количество рейсов по России на 42% - до 231 в неделю, примерно треть их них будут обслуживаться западными воздушными судами.
Как заявил гендиректор авиакомпании Валерий Окулов, "Аэрофлот" продолжит стратегическое наступление на внутреннем рынке авиаперевозок и через 3-4 года рассчитывает контролировать 30-40% его объема. По итогам 2000 года доля крупнейшего российского перевозчика на этом рынке составляет около 11%.
Всего в рамках летнего расписания авиакомпания будет выполнять около 680 рейсов в неделю.
По словам Николая Акимова, "Аэрофлоту" не удалось полностью реализовать все замыслы по летнему расписанию, особенно в отношении дальнемагистральных рейсов (сделать беспересадочными ряд рейсов в Северную Америку, увеличить частоту полетов на Шанхай и Ханой) - подвели самолеты Ил-96-300. Из шести машин авиакомпания сможет использовать только четыре.
Всего летнее расписание "Аэрофлота" рассчитано на эксплуатацию 67 самолетов (без учета чартерных программ и резерва). Это полностью весь западный парк, а также 9 Ил86, 16 Ту-154М, 9 Ту-154Б, 4 Ил96-300, несколько Ту-134. Средний налет на воздушное судно при этом должен составить примерно 10 ч/день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиатранспортное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка