О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан купит пакистанские истребители JF-17

Азербайджан купит пакистанские истребители JF-17

Как сообщает АПА со ссылкой на министерство обороны Пакистана, легкий истребитель JF-17, известный также как FC-1, разработан Китаем совместно с Пакистаном.

Ранее реализация проекта осуществлялась полностью в Китае. Пакистан принимал участие в разработке отдельных узлов и деталей. В конце 2006 года Пакистан получил из КНР три готовых истребителя для испытаний.

Впервые самолет данной марки был представлен на празднике по случаю Дня Пакистана 23 марта 2007 года. Командующий ВВС Пакистана маршал авиации Танвир Махмуд Ахмед сообщил, что в течение ближайших 20 лет Пакистан произведет 500-600 самолетов этого типа, из которых 150 - 300 для нужд собственной армии.

Одноместный самолет оборудован двигателем российского производства РД-93 и способен нести 3,8 т полезной нагрузки. Дальность полета - 3 тыс. км.

Самолет способен нести ракеты "воздух - воздух", "воздух - земля" и другое вооружение. Стоимость производства машины составляет 15 млн. дол....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка