О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" и "КрасЭйр" ведут переговоры о расширении сотрудничества

Владивосток. 24 ноября. АвиаПорт - Авиакомпания "Владивосток Авиа" рассматривает возможность заключения код-шерингового соглашения с "Красноярскими авиалиниями", предполагающего совместную эксплуатацию маршрута Владивосток - Красноярск - Краснодар, сообщил "АвиаПорту" в четверг представитель приморской компании.

Данное соглашение предполагает, что авиакомпании начиная с летнего периода 2006 г. начнут предоставлять друг другу блоки мест на своих рейсах при полетах на этом направлении.

По словам собеседника агентства, обе авиакомпании сейчас также изучают возможность коммерческого сотрудничества на маршруте Владивосток - Москва. В настоящее время "Владивосток Авиа" на этой линии выполняет ежедневные полеты на самолете Ту-204-300, "КрасЭйр" - четыре рейса в неделю на Boeing 767.

"Я думаю, для "КрасЭйр" это было бы интересно: взяв у нас блок мест, они смогли бы довести свою частоту до ежедневного рейса", - отметил представитель Владивостокского авиаперевозчика.

Между тем, по его словам, авиакомпания "Владивосток Авиа" планирует в период с июля по август 2006 г. выполнять четыре дополнительных вечерних рейса в неделю из Владивостока в Москву, что позволит привлечь на эти рейсы дополнительное количество трансферных пассажиров из Юго-Восточной Азии.

Как сообщалось ранее, авиакомпании "Владивосток Авиа" и "КрасЭйр" в этом году уже заключили код-шеринговые соглашения на маршрутах Москва - Томск и Москва - Кемерово. Кроме того, авиакомпании также уже совместно эксплуатируют маршрут Владивосток - Красноярск - Анапа.

Представители обоих авиаперевозчиков неоднократно отмечали, что вопрос о вхождении "Владивосток Авиа" в альянс AiRUnion, лидером которого выступает "КрасЭйр", пока не рассматривается. Переговоры между компаниями идут только о коммерческом сотрудничестве.

Авиакомпания "Владивосток Авиа" занимает четырнадцатое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания за шесть месяцев 2005 г. перевезла 236,53 тыс. человек. Приоритетными направлениями деятельности "Владивосток Авиа" являются расширение маршрутной сети и модернизация воздушного парка.

Авиапарк "Владивосток Авиа" состоит из 25 самолетов и 23 вертолетов, в том числе в трех Ту-204-300, десяти Ту-154М, трех Ту-154Б, семи Як-40, двух Ан-24, а также одиннадцати Ka-32 и двенадцати Ми-8. При этом до конца года ожидается получение четвертого Ту-204-300.

Основными акционерами АО "Владивосток Авиа" выступают государство (51%), ЗАО "Альянс-Пром" (Москва, 14,45%), подконтрольное менеджменту компании ООО "Аэро-Груз" (12,7831%), ЗАО "Дальневосточная акционерная страховая компания" (5,06%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка